
До Эстафеты Олимпийского гня в Нижнем Новгороде остались считанные дни, а власти торопятся расчистить зону безопасности вдоль ее маршрута. После взрывов в Волгограде антитеррористические мероприятия проводят в усиленном режиме.
Напомним, в Нижнем эстафета будет проходить два дня: 7 января в нижней части города, 8-го - в верхней.
В домах вдоль тех улиц, где понесут факел, в первые дни января появились объявления, призывающие убрать машины из дворов.
- Уважаемые жители и гости нашего района! В целях выполнения требований антитеррористической безопасности парковка транспорта в зоне проведения Эстафеты олимпийского огня на ул. Дьяконова и в 30-метровой зоне от нее со 2 по 7 января 2014 года запрещается! – предупреждают в Автозаводском районе, куда Олимпийский огонь прибудет 7 января. - Будут работать эвакуаторы. Спасибо за понимание.
А чтобы автомобилисты не прошли мимо такого сообщения, под дворниками каждой машины, которая находится в запретной зоне, тоже оставили листок с напоминанием. Правда, здесь сроки эвакуации указаны несколько другие – со 2 по 8 января.
- Куда же мы машины денем? – возмущаются нижегородцы. - У нас ближайшие парковки находятся около магазинов, которые тоже попадают в зону эстафеты. И вообще зачем так рано убирать машины? Вот побегут 7 января, тогда и уберем.
- Вы думаете, факел понесут, а впереди мы на эвакуаторах машины будем вывозить?! – резко обрывает оператор службы перемещения. – Заранее нужно убирать. Причем на протяжении всего маршрута эстафеты. Когда переместят вашу машину, звоните - мы скажем, на какую стоянку ее поместили.
Как заверили в «Центре организации дорожного движения», эвакуация автомобилей будет для нижегородцев бесплатной.
Если ваш автомобиль увез эвакуатор, уточнить его место нахождение можно по телефону 417-17-07 (круглосуточно).
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/95053/