vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В выходные в Шарангу приехал с мастер-классом знаменитый на весь мир фигурист Александр Абт13.01.2014  15:48  — ННТВ (видео)

 
До Олимпиады в Сочи осталось меньше месяца. Не секрет, что одной из самых популярных дисциплин будет фигурное катание. И любят этот вид спорта и в больших городах и райцентрах.

Шарангу от Нью-Йорка отделяют тысячи километров. Расстояние и разница во времени не мешают прославленному российскому фигуристу Александру Абту провести в отдаленном сельском районе мастер-класс. На севере области он собрал спортсменов из разных российских и зарубежных городов. Молодые фигуристы готовы показать на что способны. Вите из подмосковного города Чехов всего девять.

Александр Абт родом из Москвы в спорте более 30 лет. Становился призером и победителем крупнейших мировых, европейских и российских соревнований. Сейчас дает уроки начинающим спортсменам. Чаще в Нью-Йорке, где он сейчас живет и тренирует. Причем говорит, что сейчас в России условия гораздо лучше, чем в штатах.

Заполучить такую звезду на край географии региона было достаточно сложно. Постарался депутат Законодательного собрания Олег Шавин, к фигурному катанию он не имеет никакого отношения, хотя за катанием наблюдает очень внимательно. Это подарок спортсменам перед Олимпиадой.

Олег Шавин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Я уверен, что мы их еще увидим!...»

Александр Абт конечно исполняет один из самых сложных элементов в фигурном катании, номер так и называется - «Абт».

Антон Ганин, Сергей Таиров, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.rusactors.ru/a/abt/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv