vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Второе дыхание - пожалуй, это будет наиболее точным определением положения дел в нижегородском мотоциклетном спорте13.01.2014  16:37  — ННТВ (видео)

 
Буквально перед Новым Годом наша региональная организация прошла лицензирование и стала полноценным участником всероссийского движения мотокросса. Первым шагом этого процесса воскрешения птицы Феникс стал первый этап чемпионата Нижегородской области по зимнему мотокроссу.

Соревнования прошли на трассе в Володарске. Спасибо небесной канцелярии - она помогла с приятным морозцем. Но отдельное спасибо стоит сказать тем людям, которые практически из небытия воскресили нижегородский мотоспорт. Во-первых, это главный тренер нашей областной команды директор регионального отделения мотоциклетного спорта Александр Михайлович Чернышов. На его счету - трехкратное всероссийское чемпионство сборной Пензенской области. Теперь он будут заниматься нашей командой. И делать это он будет вместе с новым президентом нижегородской федерации - Алексеем Краевым. Алексей поможет федерации не только в плане руководства. Скажем откровенно - он главный спонсор этого вида спорта. У федерации - планы грандиозные. И даже сомнений нет, что все получится.

В перспективе - вывести сборную Нижегородской области на лидирующие позиции во всероссийском мотоспорте. Новая федерация, новые деньги, новые тренеры - вот залог будущих успехов. Сами же спортсмены уже встают в очередь, чтобы пересесть на новую технику. И совсем скоро такая возможность у них появится.

Первый этап чемпионата Нижегородской области, в котором выступили также представители Владимирской, Ивановской и Костромской областей, доказал, что у нас есть стоящие спортсмены. И пусть нижегородцы не смогли взойти на вершину пьедестала почета - они в каждом классе числились в списке призеров. В классе «Оупен-шипы» Второе место занял Евгений Хороев. Бронза - у Михаила Царева. Оба - представители Нижнего Новгорода. В опен без шипов серебро взял Илья Беляев из Нижнего, а третье место завоевал выксунсец Алексей Фомин. Не обошлось без медалей и в классе 65-85 кубических сантиметров и в гонках на мотоциклах. Кстати, именно гонки в этом классе стали одним из украшений соревнований.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv