01:04:00
воскресенье
15 сентября, 2024

«Торпедо» победило «Локомотив» в КХЛ16.01.2014  15:42  — ННТВ (видео)

Надежная игра новобранца «Торпедо» Ивана Касутина + четкая работа в обороне и полная самоотдача в атаке - равно яркая победа над неуступчивым соперником.

Автозаводцы в Ярославль приехали в качестве лидеров Лиги по забитым шайбам в новом 2014-ом году. Перед матчем с «Локомотивом» «Торпедо» в пяти встречах наколотило сопернику 25 голов. Но этого бело-синим показалось мало и они продолжили пополнять копилку и в игре с железнодорожниками.

Первый раз голкипер «Локомотива» Кёртис Сенфорд капитулировал после комбинации Кулемин-Григорьев-Максим Потапов. Это случилось в середине стартового периода. И в дальнейшем по игре казалось, что матч закончится с футбольным счетом.

Но уже начало второго периода опровергло подобные подозрения. Сначала на 23-ей минуте встречи расторопнее всех на пятачке «Локомотива» оказался Владимир Денисов. Он воспользовался ошибкой Сенфорда и удвоил преимущество «Торпедо». В середине второго периода ярославцы вернули интригу в матч при игре в большинстве. Но вскоре неожиданный для вратаря и идеальный по точности удар Войтека Вольски ушел ровно в домик Сенфорду и на табло стало уже 3:1 в пользу «Торпедо». В третьем периоде автозаводцы все больше уходили в оборону, но при этом успевали многократно напрягать и защиту «Локомотива». В концовке встречи нижегородцы оказались в меньшинстве. Петр Воробьев сразу поменял вратаря на шестого полевого игрока. Но при этом единственная ошибка ярославцев сработала в пользу гостей. За 14 секунд до финальной сирены Максим Потапов бросил шайбу в сторону пустых ворот. Снаряд явно пошел мимо, но один из игроков «Локомотива» в этот момент бросил клюшку в противоход траектории шайбы. А по правилам - это автоматический гол в пользу нападающих. В итоге, 4:1 - победа «Торпедо» и команда Петериса Скудры по прежнему самая забивающая в 2014-ом году. Теперь на счету нижегородцев - 29 голов.

Источник: ННТВ (видео)