пятница
18 октября, 2024

«Торпедо» идет на рекорд23.01.2014  09:23  — Время Н

«Торпедо» идет на рекорд
Нижегородское «Торпедо» обыграло пражский «Лев» со счетом 5:2 (3:0, 2:1, 0:1) в домашнем матче 22 января. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Торпедовцы активнее начали встречу, следствием чего стали две шайбы, влетевшие

С интервалом в 15 секунд на шестой минуте матча в ворота Атте Энгрена влетели две шайбы: отличились Евгений Скачков и Сакари Салминен. После этого место в воротах «Льва» занял Петри Веханен. Его на 9-ой минуте «пробил» Михаил Григорьев. Соперники в этот момент играли в формате «четыре на четыре».

«Лев» все же старался «царапаться» во втором периоде, чем предоставлял хозяевам массу возможностей для контратак. И по ходу второй 20-минутки нижегородцам удалось провести две схожие комбинации с замыканием передач на дальней штанге. На четвертой минуте отличился Яркко Иммонен, а на 19-ой — Евгений Скачков. Примечательно, что «дубль» состоялся спустя 42 секунды после гола Калле Риддервалля, то есть Скачков не позволил «львам» «поднять голову».

В третьем периоде игра перешла в свободное русло, и болельщики стали свидетелями лишь одной шайбы, которую на 57-й минуте провел форвард «Льва» Нико Капанен.