
Ключи от квартир им вручил губернатор Валерий Шанцев. Эти новоселы стали участникам программы переселения. И таких семей в целом по области в этом году должно стать в десятки раз больше, чем в прошлые годы.
Теперь ходить на улицу за водой и дровами главе семейства Смирновых Александру Евгеньевичу больше не придется. В новой квартире есть все условия для комфортабельной жизни. И даже комната теперь у каждого своя.
Александр Смирнов, новосел: «Мы там жили без всяких удобств, а тут очень хорошо. И супруге понравилось, и ребятишкам...»
Елена Смирнова, новосел: «В одной комнате мы, в другой два мальчика в третьей дочка, кухня большая, ванна. Все раздельно...»
Вместе со Смирновыми ключи от новых квартир по программе переселения жителей из аварийного жилищного фонда в Кулебаках получают еще 46 семей.
Алевтина Буланцева, новосел: «Понравились очень квартиры, и кухня большая, и комнаты и самое главное — ванна...»
В прошлом году для переселения из аварийного жилья в области было построено 49 многоквартирных домов. В этом году губернатор Валерий Шанцев поставил задачу в десятки раз увеличить число жителей, которые переедут в благоустроенные квартиры.
По программе «Волнового переселения» строятся три дома по улице маршала Казакова. Как отмечает глава города Олег Сорокин, сегодня главная задача - это определиться с планами на уже 2015 год.
Другая важная задача правительства области и администрации города благоустроить территорию, рядом со строящимися домами.
Квартиры с отделкой «под ключ» планируют сдать уже к 1-му сентября.
Алевтина Батурина. Анастасия Рябова. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.
Источник:
ННТВ
Источник фото: www.vremyan.ru