13:30:00
вторник
30 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на выезде проиграл, наверное, самому принципиальному сопернику по Единой Лиге ВТБ - питерскому «Спартаку»17.02.2014  17:21  — ННТВ

Хотя поначалу матч складывался для горожан удачно. И первую и вторую четверти команда Зорана Лукича выиграла. Плюс три в обоих отрезках, но третья четверть превратилась для нижегородцев в настоящий кошмар.

Они мазали практически из любых позиций, да и петербуржцы особой результативностью не блеснули, но свои семнадцать очков они набрали, тогда как горожане пополнили свою копилку всего пятью баллами. Вот такой неприятный рекорд.

Шесть очков, конечно, можно было бы отыграть в четвертой четверти, но питерцы, видимо, почувствовали непреодолимую уверенность и набрали 29 очков.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» прицел тоже поправили, но двадцати очков, они набрали именно столько, не хватило для победы. 83:68 - поражение «Нижнего Новгорода». Самым результативным из горожан стал Семен Антонов - пятнадцать очков плюс четыре подбора.

Следующий матч «Нижний Новгород» проведет уже в рамках Еврокубка. В среду предстоит держать бой против «Црвены Звезды» в Белграде.

Александр Быков. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.