vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:25:00
суббота
27 апреля, 2024

Уникальная художественная выставка о Екатерине II откроется в Нижнем Новгороде25.02.2014  10:44  — Время Н

Уникальная художественная выставка о Екатерине II откроется в Нижнем Новгороде
Выставка «Екатерина II. Путь к трону» из собрания Государственного исторического музея будет работать в Нижегородском государственном художественном музее с 6 марта по 18 мая. Об этом сообщили в музее.

По словам собеседницы агентства, выставка рассказывает о главных событиях жизни великой княгини Екатерины Алексеевны: происхождении, воспитании, приезде в Россию, принятии православия, браке с наследником престола, рождении сына, а также о дворцовом перевороте 28 июня и коронации 22 сентября 1762 года.

«Начальный период жизни в России будущей Екатерины Великой еще не был так широко освещен музейными средствами. На выставке представлены редкие экспонаты, которые добавили новые черты к ее „музейному“ образу», — отметила она.

Всего на выставке будет представлено более 170 экспонатов — портреты главных героев и лиц из их окружения: фаворитов, политических союзников и соперников, виды городов и архитектурные чертежи, оружие, предметы дворцового обихода, уникальные картографические и нумизматические памятники, следственные дела.

Напомним, что 27 февраля в НГХМ откроется выставка нижегородского художника Михаила Некрасова.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/unikalnaja_hudozhestvennaja_vystavka_o_ekaterine_II_otkroetsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv