vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более 30 вопросов рассмотрят на заседании ЗакСобрания27.02.2014  09:10  — Время Н

Более 30 вопросов рассмотрят на заседании ЗакСобрания
Заседание Законодательного собрания Нижегородской области пройдет в Нижнем Новгороде (Кремль, корпус 2, зал заседаний) 27 февраля в 10:00. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

Депутаты рассмотрят изменений в закон «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период на 2015 и 2016 годы». Корректировки вызваны необходимостью увеличения расходов областного бюджета в целях обеспечения софинансирования с Федерацией мероприятий по ликвидации очередности в дошкольных образовательных организациях, по поддержке сельскохозяйственного производства, строительства объектов коммунального хозяйства в рамках программы «Чистая вода», а также изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2014 год составят: по доходам — 114,7 млрд. рублей (увеличены на 424,1 млн. рублей), расходам — 126,6 млрд. тыс. рублей (увеличены на 1,6 млрд. рублей), дефицит — 11,9 млрд. рублей (увеличен на 1,2 млрд. рублей).

В повестке заседания — «Правительственный час» — О работе медицинских учреждений Нижегородской области и качестве оказываемых населению медицинских услуг. Депутаты обсудят модернизацию системы здравоохранения в Нижегородской области. В том числе проблемные вопросы, связанные с качеством оказания медицинских услуг, сокращением количества койко-мест, фельдшерско-акушерских пунктов, родильных отделений, закрытием филиалов центральных районных больниц.

Напомним, 29 января председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев провел совещание по этим вопросам с участием глав местного самоуправления 9 муниципальных районов и городских округов с целью разобраться в каждой конкретной ситуации и выработать рекомендации по снижению социальной напряженности.

Также будет рассмотрено Обращение к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому о принятии окончательного решения о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища.

Напомним, Приказом Росприроднадзора от 3.10.2013 утверждено заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, согласно которому проектные материалы по поднятию уровня ЧГЭС до отметки 68 метров не соответствуют экологическим требованиям. Депутаты Законодательного Собрания намерены обратиться к Сергею Донскому, как руководителю рабочей группы по данному вопросу с просьбой рекомендовать Правительству РФ определить отметку 63 метра в качестве окончательной.

Всего в повестке дня 32 вопроса. Вся информация по законопроектам доступна на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в АИС «Законопроект Нижегородской области».

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/bolee_30_voprosov_rassmotrjat_na_zasedanii_zaksobranija.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv