vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:57:00
суббота
27 апреля, 2024

Золотые медали возвращают в школы27.02.2014  11:13  — Время Н

Золотые медали возвращают в школы
Минобрнауки РФ планирует вернуть в школу золотые медали. Об этом сообщается на Российском общеобразовательном портале со ссылкой на первого замминистра образования и науки Наталью Третьяк.

Известно, что скоро Совет Федерации внесет в Госдуму законопроект, возобновляющий практику награждения выпускников школ, закончивших на «отлично» курс образования, золотыми медалями.

Ранее Минобрнауки отменило золотые и серебряные медали, которые вручались школьникам за успехи в учебе, так как сейчас они не дают никаких льгот при поступлении в вузы. Поэтому вместо привычных «медалей» ученикам, показавшим высокие результаты в учебе на протяжении нескольких лет, будут выдаваться аттестаты с отличием.

Сейчас же наличие золотой медали у выпускников школ планируется учитывать вместе с портфолио при поступлении в вузы. Такое заявление сделал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«На федеральном уровне никаких льгот с медалями не связано, но считаем, что очень правильно, что если вместе с портфолио будет учитываться наличие медали», — сказал Ливанов.

Средний балл школьного аттестата и портфолио выпускников при зачислении в вузы, возможно, будут учитываться в ходе приемной кампании с 2015 года.

При этом в Нижегородской области хотели ввести свои золотые медали.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/zolotye_medali_vozvracshajut_v_shkoly.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv