
Более 2000 человек посетили зимний этап автомобильного фестиваля «Русские горки | Losi In Da City», который прошел 1 марта 2014г. на территории АСК «Нижегородское кольцо».
На фестивале было представлено более 20 автомобилей - Subaru Forester, Subaru XV, Hyundai Grand Santa Fe, Skoda Yeti, Mitsubishi Outlander, Ford Kuga, Lada Priora и др. Тест-драйвы были организованы на малой трассе АСК «Нижегородское кольцо» и на специально организованной внедорожной трассе.
Фестиваль открыли любительские соревнования по кольцевым гонкам в двух классах: «полный привод» и «передний привод».
Победителями заездов стали Чуев Сергей на Subaru Impreza WRX («Полный привод») и Сорокин Илья на Lada Kalina («Передний привод»).
Участники Нижегородского клуба внедорожного движения провели в рамках фестиваля заезд на специально подготовленной трассе и определили победителей в трех классах – «Standart», «ATV» и «Super-tourism».
В течение дня на площадке фестиваля при поддержке отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду посетителям рассказывали, какие новые правила дорожного движения или изменения недавно вступили в силу и как их не нарушать.
Гостей мероприятия катали не только на автомобилях, но и на квадроциклах, и в упряжках хаски. Голубоглазым собачкам были одинаково рады дети и взрослые.
Несмотря на морозную погоду, на автомобильном фестивале RusskieGorky|Losi In Da City было чем согреться: для всех желающих проходили физкультурные разминки, посетителей угощали чаем и блинами.
Завершая масленичные гуляния, на фестивале сожгли двухметровое чучело и первыми в городе встретили Весну.
Небольшой фоторепортаж от сотрудников телерадиокомпании «ННТВ»:
Источник:
«Рейтинг»
Источник фото: ННТВ