vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:13:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Две стороны женской натуры как две стороны луны05.03.2014  17:15  — ННТВ (видео)

 
В Русском музее фотографии совместную выставку открыли авторы Мария Климанова и Анастасия Тимина. Первая рассматривает образы своих моделей через призму зеркала. Героини представлены в стиле ретро. Снимки второго авторы больше похожи на графику, и здесь уже совсем другие эмоции.

Сторона луны первая - это серия фотографий Марии Климановой. На своих муз она смотрит не только через объектив, но и через зеркало, которое отражает эмоции героинь, в несколько раз усиливая их. Работы сделаны в стиле ретро, и девушки, запечатленные Марией, как это говорят «юные девы». Многие костюмы шил сам автор снимков. В выражении лица, повороте головы, в опущенных руках позе прочитывается то задумчивость, то суровость, то безмятежность. Но в целом ощущается гармония.

А вот вторая сторона луны - это разрушение. Именно так «дистракшн» называется серия из 30 черно-белых снимков Анастасии Тиминой. Здесь сложно найти безмятежность или светлую печаль в эмоциях героинь, да и сам взгляд поймать невозможно. Сделанные на длинной выдержке, снимки больше похожи на графику. Никаких четких линий, только движение, только эмоции героинь, и чаще всего не самые светлые. А некоторые снимки и вовсе больше напоминают абстракции.

Изначально, выставлять этих двух авторов вместе никто не думал. Но их серии очень гармонично дополнили друг друга, подарив городу любопытную галерею женских портретов. Увидеть ее можно до 18 марта.

Мария Ульянова. Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv