Новое нижегородское телевидение
18:43:00
суббота
27 апреля, 2024

Хоккейной команде «Старт» соперник достался не из легких - многократный финалист национального чемпионата и один из грандов русского хоккея красногорский «Зоркий» 05.03.2014  16:32  — ННТВ

Не секрет, что регулярный чемпионат «Старт» провел из рук вон плохо - последнее место турнирной таблицы. Но в серии плей-офф, по сути, все начинается заново. И не смотря на все титулы соперников, нижегородцы в первом матче не дрогнули и особенно в стартовом тайме показали очень серьезный хоккей.

Эта игра порадовала обилием голов. Уже к 19-ой минуте счет был 2:2. Стартовцы выглядели ничуть не хуже грозного «Зоркого», но все же класс гостей оказался выше. Переломным моментов в матче можно смело назвать вот этот эпизод. Алексей Киселев удачно принял пас-заброс и вышел в чистый один-на-один с вратарем красногорцев. Но мяч в последний момент коварно соскочил с клюшки у шел к голкиперу «Зоркого». В итоге, не забиваешь ты - забивают тебе. И вскоре уже гости снова радовались очередному результативному проходу. «Старт» на 30-ой минуте заработал пенальти. К точке подошел Игорь Леденцов и если его удал вратарь парировал, то на добивание в исполнении Киселева уже ничем ответить не смог. На перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3. К сожалению, больше хозяева забить не смогли и матч закончился победой "Зоркого" 5:3. Вторая игра теперь пройдет в пятницу 7 марта в Красногорске.