vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:20:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В регионе проходит конкурс на лучшего слесаря05.03.2014  17:17  — ННТВ (видео)

 
Ничего общего с Афоней, специалисты из самых разных районов области справляются с самыми сложными задачами и диаметр труб для них, кажется не играет никакого значения. При том, что ехали из далека и явно не выспались. 
 
Дмитрий Безруков приехал из Сарова. Чтобы попасть на открытие, встал в четыре утра. Конечно, не выспался, но на настрое это не сказалось. Говорит, побороться за звание лучшего сантехника, конечно, сложное испытание, но и опыта специалисту не занимать.
 
Дмитрий Безруков, слесарь-сантехник (г.Саров): «Мы со всем этим сталкиваемся...»
 
Альберт Бадекин проснулся еще раньше. В половине четвертого. Из Вознесенского путь тоже не близкий. Для него, как впрочем и для многих других, практика не так страшна. Есть задания и позаковырестей.
 
Альберт Бадекин, участник соревнований (р.п.Вознесенское): «Самое сложное — теория...»
 
Теория, самопрезентация и практическое задание - вот три составных части конкурса. Казалось бы, соединить полудюймовые стальные трубы для них труда не составит, но именно здесь и может решиться судьба первого места.
 
Георгий Широков, главный судья соревнований: «В прошлом году победитель позапрошлогоднего конкурса не смог соединить контровую гайку. Это вообще может сделать любой ПТУшник, но они здесь торопятся, волнуются...»
 
Да и как здесь не волноваться. Конкурентов много как никогда. Двадцать три участника. Такого не припомнят даже старожилы. Организаторы говорят, все потому что престиж профессии растет.
 
Владимир Терехов, начальник отдела развития ЖКХ министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области: «Многие очень приятно удивятся, когда к ним придет не полупьяный сантехник, а настоящий профессионал, который сделает работу так, что не потечет ни через день, ни через неделю, ни через год...»
 
Победитель - им стал Александр Махин из Автозаводского района - получит денежное вознаграждение. 11 902 рубля. Молодой специалист из Сормова Владимир Овчинников в награду получил перфоратор. Но призы - не самое главное. В конце концов, как говорил самый известный советский сантехник...
 
<Кадры из к/ф «Афоня» 1975 (режиссер Г. Данелия)>
«Отсутствие жалоб среди населения - лучшая награда для слесаря...»
 
Александр Быков, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv