vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде будут хоронить в крематории12.03.2014  11:29  — ГИПОРТ.РФ

В Нижнем Новгороде будут хоронить в крематории
В Нижнем Новгороде на кладбищах катастрофически не хватает мест. Глава города Олег Сорокин заявил, что из-за нехватки кладбищ строительство крематория является крайне актуальным вопросом. В качестве примера глава Нижнего Новгорода привел Москву и Санкт-Петербург, где уровень кремации превысил 50%.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода начали готовить площадку под строительство крематория с колумбарием. Это единственная площадка для возведения крематория – территория около кладбища Новосормовское. Место для строительства крематория выбрано не случайно, так как находится в непосредственной близости от самого крупного в Европе кладбища. По предусмотренным санитарным нормам само по себе кладбище не является объектом, который наносит урон экологической составляющей территории. Крематорий же построят на расстоянии 260 метров от последнего захоронения на кладбище Новосормовское.

Проект согласован с областным Роспотребнадзором, получено разрешение на строительство и ведутся переговоры с потенциальными подрядчиками. Уже заключены договоры на подведение к объекту газа и электричества, сообщает ООО «Нижегородский ритуальный дом», которое будет осуществлять проект.

Городская администрация согласовала площадку под строительство крематория в Нижнем Новгороде. С нее уже вывезено 117 «Камазов» различных отходов и мусора. Ранее на этом месте была обычная свалка. Проект по строительству крематория будет осуществляться ООО «Нижегородский ритуальный дом». К настоящему времени проект согласован с Роспотребнадзором области, получено разрешение на строительство и ведутся переговоры с потенциальными подрядчиками. Они будет выбираться на конкурсной основе. Заключены договора на подведение к объекту газа, электричества.

Новосормовское кладбище уже к сентябрю 2014 года останется единственным для произведения новых захоронений. К 2015 году на территории Нижнего Новгорода не останется действующих кладбищ, останется лишь возможность семейно-родственных захоронений, а по санитарно-защитным нормам такое захоронение может производиться по прошествии не менее 20 лет.

Крематорий в Сормовском районе должен быть построен к 2016 году.

Напомним, что инвестиции в проект составят около 300 млн рублей. Строительство продлится около 2,5 лет.

Источник: ГИПОРТ.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/img/news/2014/03/12/081036_0.jpg

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv