vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:48:00
суббота
27 апреля, 2024

Жители нескольких многоквартирных домов в Зеленом городе выясняют, что за секретные работы ведутся у них под окнами14.03.2014  15:42  — ННТВ (видео)

 
Там вырубают деревья и собираются сносить сараи. Люди подозревают, что территорию готовят под застройку. А в районной администрации заявляют, что это плановые работы по благоустройству.

Заметив видеокамеру, рабочие спешат уйти. Не слышно шума бензопилы и трактор стоит, будто случайно здесь оказался. Можно подумать, что никто и не ведёт здесь расчистку. Как рассказывают жители курортного посёлка, руководство ООО «Дом отдыха «Зелёный город» на словах им объяснило - сараи, гаражи под снос, а под окнами возведут забор.

Наталья Амеличева, местный житель: «Выходит, мы будем жить как в тюрьме на поселение. Так получается...»

Лариса Уруева, местный житель: «В конечном счёте мы идём на выживание. Они нас отсюда выкинут. А тут непонятно, что будет...»

Получается, что жители восьми многоквартирных домов окажутся почти в изоляции. Но документы на столь кардинальные меры по отношению к ним, показать так никто не удосужился. А ведь есть опасения.

Юрий Васильевич, местный житель: «Они толком ничего не могут сказать. Темнят и темнят. Видимо, они хотят строить здесь коттеджи...»

В администрации Нижегородского района, сославшись на очень уж плотный график работы чиновников, обозначить позицию власти смогли лишь через электронное письмо.

«Администрация Нижегородского района проводит плановые работы по благоустройству территории курортного посёлка Зелёный город. Производится снос незаконно построенных сооружений и сараев, представляющих особую пожароопасность... Ликвидируются аварийные и сухостойные деревья... Работы по вырубке согласованы с департаментом лесного хозяйства...»

Вот только почему эту информацию администрация так и не донесла до жителей, не понятно. Впрочем, есть сомнение, что под бензопилу пошли не только сухие деревья. Да и что будет на месте снесённых сараев - не уточняется. Зато появились колышки, но пока без забора. Обычно так обозначают территорию будущей застройки. И это, конечно, не может не беспокоить местных жителей. Они уже обратились за помощью и за правовой оценкой в прокуратуру.

Сергей Щеплягин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: macos.livejournal.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv