vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:23:00
суббота
27 апреля, 2024

Очередные проверки по незаконной продаже алкоголя14.03.2014  16:14  — ННТВ (видео)

 
Сотрудники областного министерства поддержки малого предпринимательства вместе с полицейскими провели рейд по торговым точкам в Советском районе. В городе по прежнему много ларьков, где алкоголем торгуют без надлежащей документации.

Алкогольные коктейли, шампанское, вино, водка. В этом заведении на ул. Надежды Сусловой крепкими напитками привычно торгуют. О том, что алкоголь здесь отпускают незаконно, по телефону горячей линии сообщили местные жители. Говорят, что терпеть соседство остановки автобуса и распивочной больше не могут.

«Конечно мешает... напьются...»

Полицейские проводят в ларьке контрольную закупку. И да, алкоголь им продают без проблем. А дальше всё по сценарию - корочки и опись всей алкогольной продукции. Продавца нашего съёмочная группа уже не застаёт. Через какое-то время в ларёк приезжает владелец. Впрочем, он тоже не отличается разговорчивостью.

Правда, через пару минут всё же начинает говорить о том, почему в его ларьке продают вино без разрешения.

Но в отделе контроля министерства поддержки малого предпринимательства говорят: это стандартные отговорки, слышат такое по несколько раз за неделю. Решение во всех случаях тоже одинаковое:

Специалист отдела контроля Министерства поддержки малого предпринимательства:
- Всё будет изъято до решения суда... Суд вынесет решение - штраф, или...

О всех фактах незаконной продажи алкоголя просят сообщать в министерство поддержки предпринимательства. Телефон специальной горячей линии - 433-73-15.

Алексей Александров и Владимир Гайдай. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv