vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:42:00
суббота
27 апреля, 2024

В регионе продолжается месячник безопасности дорожного движения14.03.2014  19:40  — ННТВ (видео)

 
Сегодня на улице Веденяпина в Нижнем Новгороде на пешеходном переходе сотрудники ГИБДД, студенты и школьники раздавали листовки с правилами дорожного движения. И водителям, и пешеходам.

«Будьте внимательны, переходите по зебре и только на зеленый...»

Но как показывает жизнь эту детсадовскую истину если и знают все, то соблюдают как-то выборочно. По пешеходному переходу на улице Веденяпина местные жители обычно привыкли перебегать. Все потому, что он не регулируется, как и хамство со стороны некоторых водителей.

Из-за сложной обстановки на дорогах региона 3 марта Валерий Шанцев дал старт месячнику безопасности дорожного движения. Участие в нем решили принять не только сотрудники ГИБДД, но и студенты, и даже школьники, готовые после уроков проявить свою гражданскую позицию. Они раздают флаеры автомобилистам и предупреждают, о том, чтобы те в свою очередь были внимательнее за рулем. Тем более, что статистика по дорожно-транспортным происшествиям просто удручающая. В Нижегородской области снова растет число погибших в ДТП, с начала года - на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013-ого. А по количеству пьяных аварий наш регион вообще выбился в лидеры.

Александр Сосновский, заместитель начальника отдела ГИБДД УВД по г. Н. Новгороду: «Очень важно, что все в этом задействованы и правительство, и молодежь, и общественные организации... месячник проходит не только для того, чтоб кого-то наказать, но и обратить внимание на актуальные проблемы...»

Только не стоит думать, что месячник проходит только для автомобилистов, говорят в ГИБДД. Как никак, а правила дорожного движения будущие водители штудируют в автошколах, в отличие от пешеходов, которые тоже нередко становятся причиной аварий.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv