07:08:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» провело очередной матч в рамках одной восьмой финала Кубка Гагарина14.03.2014  20:00  — ННТВ

В середине первого периода счет открыли хозяева. Отличился Дубровский, который оказался самым расторопным на пятачке. Еще в первом периоде Вольски счет сравнял.

Ассистентами стали бронзовые призеры Олимпиады в Сочи Салминен и Хиетанен. На первой минуте второго периода Вольски отдал долг Салминену. В виде голевой передачи. В этом эпизоде за нижегородским финном не доглядел Никита Щитов. Правда, защитник «Салавата Юлаева» реабилитировался на тридцать первой минуте.

На пятачке нижегородцев осталось сразу три хоккеиста «Салавата», первый бросок Георгий Гелашвили отразил, но на добивании первым оказался Щитов. Отметим, что все эти шайбы команды забрасывали в большинстве. В третьем периоде команды стали осторожничать. Цена гола слишком высока! Риска практически не было. И «Торпедо», и «Салават Юлаев» ждали ошибки друг друга.

Ошиблись в итоге автозаводцы. Евгений Скачков нарушил правила и отправился на скамейку штрафников, а Егор Дубровский вновь забросил шайбу. И вновь в большинстве. Отметим, что во всех этих шайбах Денис Хлыстов зарабатывал по баллу за результативность. Четвертую шайбу Пильстрем забросил уже в пустые ворота. 4:2. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Салавата». В воскресенье команды проведут шестой, возможно, решающий матч в Нижнем Новгороде.

Александр Быков. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.