vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Живые очереди в медицинские учреждения уходят в прошлое20.03.2014  17:19  — ННТВ (видео)

 
Будущее - за электронными помощниками. Теперь для того, чтобы записаться на прием к специалисту, достаточно нажать несколько клавиш на электронном табло. Систему уже успели обкатать, например в банках или в ГИБДД. Сегодня инфомат появился в 39-ой больнице.

«...выбираете район, затем поликлинику, затем врача, первичный прием...»

Светлане Михайловне Курбангалеевой пошагово объясняют, как с помощью этого аппарата теперь с легкостью можно записаться на прием к врачу. Инфомат - так называется этот терминал - работает в филиале поликлинического отделения больницы №39 только один день. Светлана Михайловна не упускает возможность опробовать новинку, но вот с первого раза попасть на прием к неврологу не получается.

Юлия Терганова, медицинский регистратор: «Пациент получил полис нового образца до нового года и в поликлинику ни разу не обращалась, т.е. полиса нет в базе данных, каждый кто получает новый полис, обязательно должны хоть раз обратится в регистратуру...»

Неувязку устраняют на месте. Вводят номер медицинского полиса в базу данных, прямо здесь, в регистратуре. Вторая попытка оказывается удачной и пациент по достоинству оценивает новую услугу.

Светлана Курбангалеева, пациентка: «Очень понравилось, удобно, быстро. Самое главное, что не надо приходить рано утром...»

Алексей Коновалов, директор ГБУЗ НО «Медицинский информационно-аналитический центр»: «Поскольку запись в электронном виде в Нижегородской области работает в течении последнего года, еще много времени уйдет на то, чтоб все в активном режиме смогли ей воспользоваться...»

А вот поликлиника №51 одна из первых, где появилась услуга «Электронная запись на прием к врачу». Изменения в работе отмечают и врачи.

Людмила Киселева, главный врач поликлиники №51: «Эта программа позволяет врачу подготовится к приему, к моменту прихода пациента врач уже карту возьмет и анализы вклеит. Регулирует поток своих пациентов...»

Электронная услуга записи на прием к врачу в Нижегородской области - это очередной этап региональной программы по модернизации системы здравоохранения. Ее лично контролирует губернатор. По словам министра здравоохранения это начало большой работы.

Записаться на прием к врачу можно на портале государственных услуг, а также по телефону «горячей линии» 435-57-55.

Алевтина Батурина. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.nizhgma.ru/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv