vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:37:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более 120 учащихся и студентов из десяти регионов страны в эти дни принимают участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Балакирева21.03.2014  17:52  — ННТВ (видео)

 
Сегодня первый конкурсный день. На суд жюри участники представляют и классические произведения, и народные.

Труба, тромбон и, конечно, валторна - хотите участвовать в конкурсе - предъявите музыкальный инструмент. Рамиль в России живет всего год, с тех пор как поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Он признается, что русский ему пока дается с трудом, но какая разница если языком музыки владеет в совершенстве.

Зрителей совсем немного - чего не скажешь о выступающих. 128 учащихся и студентов из 40 музыкальных школ, колледжей и институтов. Они приехали из Ивановской, Владимирской, Курской и других областей. Причем, названию - «конкурс молодых исполнителей» не хватает дополнения «и совсем маленьких».

Вот они те самые таланты - Настя и Варя, обе из Ижевска. Свои программы отыграли лихо, и обе, конечно, прошли на второй этап. Чего время зря терять - сразу пошли репетировать.

Третий всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах продлится до понедельника. К тому времени гобоисты и флейтисты, трубачи и ударники десятки раз поспорят, чей инструмент лучше или сложнее. И как всегда, в итоге придут к выводу, что победила музыка.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv