vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:01:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Журналисты будут проходить обучение по основам религий21.03.2014  18:19  — ННТВ

Журналисты будут проходить обучение по основам религий
Сегодня в нижегородском Кремле прошло заседание межконфессионального совета по вопросам взаимодействия средств массовой информации и религиозных организаций.

У представителей конфессий накопилось несколько претензий к СМИ. Это и невнимание к некоторым событиям, зачастую необъективность и даже порой некомпетентность. В свою очередь руководители телеканалов и газет согласились, что тема деликатная и выразили готовность к сотрудничеству.
Некоторые печатные издания готовы выделить целую полосу для освещения событий и даже для проповеди. Олег Кондрашов предложил сделать портал «Нижний Новгород.РФ» площадкой для диалога между обществом и религиозными общинами. Также он пригласил конфессии принять участие в общегородском субботнике 26 апреля.

Олег Кондрашов, глава администрации города: «Есть какие-то шероховатости... пусть мы подуем на воду, перестрахуемся, но все эти вопросы сейчас начинать решить, проблемы снимать...»

Отец Марио, настоятель католического прихода: «К сожалению, в современном мире много негатива, и журналисты думают, что это всем интересно, но на самом деле надо нести красоту и доброту...»

Эдуард Чапрак, председатель религиозной еврейской общины: «Хотелось бы, чтоб они побольше вникали в историю...»

Источник: ННТВ

Источник фото: www.novostimira.com.ua

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv