vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:48:00
суббота
27 апреля, 2024

Бесплатные юридические консультации для жителей области в очередной раз организовали в региональном отделении ассоциации юристов России21.03.2014  17:59  — ННТВ (видео)

 
Только в первой половине сегодня дня за помощью обратилось более пятидесяти человек из Кстова, Дзержинска, Выксы, Семенова.

У них скорее всего нет денег на дорогих адвокатов, да и проблемы не на миллион, но для этих людей вопросы, с которыми они сюда пришли жизненно важны.

С самого утра здесь не протолкнуться. На бесплатную помощь юристов записались более ста человек. За столами адвокаты, сотрудники прокуратуры и суда. Вопросы ко всем разные, но в основном касаются ЖКХ, земельного права ну и, конечно, общедомовых нужд. Типичный пример. У этой нижегородки плата за свет в сентябре - двадцать рублей, в октябре уже за двести.

Дмитрий Тарарин, старший прокурор отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области, эксперт НРО «АЮР»: «Я ей порекомендовал обратиться в контролирующий орган, в жилищную инспекцию...»

У семьи Радаевых другая проблема. Они долго ждали расселения из ветхого фонда, когда час икс настал, не обрадовались.

Татьяна Радаева: «Нас расселяют, и нас не устраивает квартира...»

Кстово, Дзержинск, Выкса, Лысково, Семенов. Вот далеко не полный список городов, из которых приехали жители. Помощь от юристов получат и те, кто не смог быть лично.

Телефон горячей линии: 434-42-26

Такие акции ассоциация юристов России устраивает каждый квартал. Но, учитывая такой наплыв посетителей, здесь уже подумывают об увеличении количества специалистов. Возможно, и бесплатную помощь будут оказывать чаще.

Александр Быков. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv