vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
вторник
30 апреля, 2024

Автобус «Газель Next» поставили на конвейер24.03.2014  15:42  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Сегодня на Горьковском автозаводе дан старт производству нового продукта компании. Микроавтобус гораздо комфортнее для пассажиров, чем его предшественник. А главное - надежнее.

Для городских маршрутов подходит идеально. Эта машина - уже третья в линейке «ГАЗелей» нового поколения. Монолитный каркасный кузов, панели из оцинкованной стали и термопластика. Окон стало больше, значительно увеличен обзор изнутри. Кажется, что в «ГАЗелях» теперь стало больше света и воздуха. Но пространство увеличилось не только зрительно.

Алексей Александров, корреспондент: «Во-первых, в новом автобусе - 18 пассажирских мест против 13 в старых моделях. Во-вторых, в «ГАЗели» больше нет значительно скрадывающей пространство разделительной стенки между салоном и кабиной водителя. Ну, а кроме того, увеличена высота салона - до 190 см, так что теперь пассажирам внутри не нужно пригибаться...»

Кстати, есть ещё одна конструктивная особенность - у машины нет двери со стороны водителя - задумка такая - водитель находится прямо около пассажирского входа, и, например, в городе, мог бы сам принимать деньги за проезд. На открытие конвейерного производства автобусов, каких на ГАЗе раньше никогда не делали, прибывает делегация министерства промышленности и торговли России, во главе с министром Денисом МАнтуровым. Он становится первым водителем нового автобуса - даже права категории C у него есть. Говорит, машина понравилась.

Новые автобусы вначале будут встанут на нижегородские маршруты. В районах области они пополнят автопарки, станут возить школьников. Для нашего автопрома - это дополнительная поддержка.

Пока с конвейера Горьковского автозавода ежегодно будут сходить около пяти тысяч автобусов «ГАЗель Next». В будущем,возможно и больше. Расширяться будет и линейка - начнут с грузовиков.

Вадим Сорокин, президент «Группы «ГАЗ»: «Старт производство нового автомобиля...»

Кстати, в этом году в России начала работать программа по переводу грузового и пассажирского транспорта на экологичное газомоторное топливо. И Горьковский автозавод будет участвовать в конкурсе на оптовую поставку таких машин. Сейчас экономисты работают над созданием программы развития нижегородского автопрома на ближайшие годы.

Кстати, в прошлом году объём продукции всех промышленных предприятий региона превысил 1 триллион рублей. Темпы развития промышленности в Нижегороской области в 17 раз превышают среднероссийские - более пяти процентов годовой прибавки против трёх десятых процента по стране. И поэтому эффективность мер по развитию промышленности региона заметили даже федеральные эксперты.

Алексей Александров и Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/investicii_v_proizvodstvo_gazeli_NEXT_sostavili_10_mln_dollarov.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv