vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:42:00
вторник
30 апреля, 2024

Врачи-фтизиатры Нижегородской области применяют более эффективные методы лечения туберкулеза24.03.2014  16:12  — ННТВ

Врачи-фтизиатры Нижегородской области применяют более эффективные методы лечения туберкулеза
Это стало возможным, в первую очередь, благодаря ранней диагностике заболевания. Как заявил сегодня на пресс-конференции главный врач областного противотуберкулезного диспансера Игорь Шерстнев, приступить к лечению этого особо опасного заболевания теперь можно спустя два дня с момента постановки диагноза.

Раньше для его подтверждения требовалось несколько месяцев. Это стало возможным благодаря новому оборудованию. Его закупили по программе модернизации здравоохранения. Только за последний год на профилактику и лечение туберкулеза диспансеру выделено 63 миллиона рублей. Что позволило снизить общую заболеваемость более чем на девять процентов.

Игорь Шерстнев, главный врач ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер»: «То, что получили новое оборудование - это позволило снизить смертность от туберкулеза, закрыли 78% первичных полостей распада и 85,3% прекратили бактериевыделение...»

Источник: ННТВ

Источник фото: www.profguide.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv