vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:58:00
вторник
11 марта, 2025

Фестиваль культуры ираноязычного мира «Навруз-2014» открывается в Нижнем Новгороде26.03.2014  10:28  — Время Н

Фестиваль культуры ираноязычного мира «Навруз-2014» открывается в Нижнем Новгороде
Открытие фестиваля культуры ираноязычного мира «Навруз-2014» состоится в библиотеке им. Гайдара Канавинского района (ул. Мануфактурая, 9) 26 марта в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией «Конгресс ираноязычных народов» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В рамках открытия фестиваля состоится заседание круглого стола «Навруз как часть мирового культурного наследия» с участием представителей национально-культурных объединений, студентов нижегородских вузов и научной общественности, а также начнут свою работу выставка декоративно-прикладного искусства ираноязычных народов и фотовыставка «Археологические памятники Древнего Ирана». Посетить выставки может любой желающий до 7 апреля 2014 года.

Фестиваль культуры ираноязычного мира «Навруз-2014» организован в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в целях повышения уровня общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода в 2014 году, разработанного рабочей группой по межнациональным отношениям в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета при администрации города.


В начале 2014 года по инициативе главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета в целях поддержания межнационального и межконфессионального согласия и предупреждения возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов в Нижнем Новгороде создана рабочая группа по межнациональным отношениям. В ее состав вошли представители администрации, правоохранительных органов, УФМС и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/festival_kultury_iranojazychnogo_mira_navruz-2014_otkryvaetsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv