Пресс-конференция, посвященная премьере музыкального спектакля «Опера нищих» по пьесе английского комедиографа 18 века Джона Гея, состоится в Нижегородском драмтеатре 11 апреля в 14:00. Об этом сообщает пресс-центр театра.
В пресс-конференции примут участие режиссер-постановщик спектакля Вадим Данцигер и композитор Михаил Хейфец.
«Именно пьеса „Опера нищего“ Джона Гея стала первоисточником для написания Бертольдом Брехтом знаменитой „Трехгрошовой оперы“. Главный режиссер театра Вадим Данцигер решил обратиться именно к Джону Гею. Почему? Ответы на этот и другие вопросы вы получите на пресс-конференции. Напомним, что „Опера нищих“ — это музыкальный спектакль. Композитором Михаилом Хейфецом написано более 40 музыкальных номеров к спектаклю! Такого масштабного музыкального проекта не было в театре давно...», — говорится в сообщении.
Премьера спектакля состоится 22 апреля.
Источник:
Время Н
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/premere_spektaklja_opera_nicshih_sostoitsja_v_nizhnem_novgorode_22_aprelja.html