vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:54:00
вторник
18 февраля, 2025

Судьба предпринимателей, работающих на сезонной ярмарке Центрального рынка, должна решиться сегодня02.06.2014  16:36  — ННТВ (видео)

 
Глава городской администрации готовится поставить точку в этом деле. Напомним, ряд предпринимателей получил уведомления о том, что с 1 июня торговые ряды ликвидируются. На прошлой неделе они даже митинг у городской администрации устроили.

Вариантов, которые могут предложить предпринимателям - два. Правда, с одним итогом. Либо закрытие ярмарки промышленных товаров у рынка Центральный отсрочат до конца года, но потом точно закроют, либо торговать запретят уже на этой неделе.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «В течение сегодняшнего дня я должен принять решение окончательно. Будет ли продолжена работа ярмарки по просьбам предпринимателей, когда есть позиция и правоохранительных органов, которые против. Всё сегодня обобщим, посоветуемся и примем решение...»

Арендаторы торговых точек вновь ждут ответа у стен городской администрации. Но получается, какое бы решение городская власть не приняла, рыночным торговцам всё-таки предстоит подыскивать новые рабочие места. Если дадут отсрочку, а продавцы успеют реализовать закупленный товар - это одно. Но может получиться и так, что весь товар будет негде сбывать.

Муслима Амаева, индивидуальный предприниматель: «Этот год мандраж. Завтра закроют, послезавтра. Целый год ничего не делали. Мы на выживание работаем...»

На закрытие торговой площадки, которая по сути нарушает федеральный закон, прежде всего настаивают правоохранительные органы. Слишком уж много нарушений. Да и с планами города, в котором должны быть только стационарные павильоны европейского уровня, спорить трудно. К слову, департамент по связям с общественностью администрации Нижнего Новгорода уже на этой недели проинформирует всех рыночных и околорыночных торговцев о вступившим в силу законе и о том, какие торговые площадки ликвидируют в городе.

Сергей Щеплягин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://progorodnn.ru/news/view/86566

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv