
4 июня 2014 года в Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой.
На заседании было рассмотрено 30 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено 23 заявки, отложено - 4, отказано - 3.
Наталия Казачкова подчеркнула, что «Инвестиционный совет прошел успешно». «Сразу нескольким проектам присвоен статус социальных. В первую очередь, это проект строительства терминала в нижегородском аэропорту и проект строительства большого медицинского комплекса «Мать и дитя». И тот, и другой проект имеют объем инвестиций свыше 3,5 млрд. рублей», - заявила она.
Члены инвестсовета приняли во внимание, что международный аэропорт Стригино, входящий в фазу строительства нового пассажирского терминала, является объектом транспортной инфраструктуры, несущим значимую нагрузку по обеспечению пассажирского и грузового трафика, и способствует укреплению инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, важно отметить, что новый терминал позволит не только кардинально улучшить качество обслуживания пассажиров, но и улучшить условия труда работников и автоматизировать существенную долю технологических процессов».
Кроме того, Инвестиционным советом были одобрены проекты строительства склада мебельной фурнитуры в Дзержинске, а также завода по производству пеллет на Бору.
Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 159 заседаниях инвестиционного совета и на 110 заседаниях рабочей группы составил 2 887 264 млн. рублей. Планируется создание 243 468 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более 13 млрд. рублей, в том числе:
· в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 3,9 млрд. рублей;
· в инженерную инфраструктуру – более 264 млн. рублей;
· в производство – 9 млрд. рублей;
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/99236/