
За всеми баталиями нижегородцы, которые не смогли добраться до Бразилии, могут следить из фанзоны - она открылась на Гребном канале.
Там легко разместятся до десяти тысяч человек, и все смогут следить за играми. Для этого на площадке установлен самый большой экран в регионе. Накануне болельщиков приветствовал глава региона Валерий Шанцев. Он рассказал, что и сам любит поиграть в футбол.
На Фанфесте, кроме просмотра футбольных баталий между сильнейшими сборными мира, для всех собравшихся организована пляжная зона, где можно попробовать свои силы в пляжном футболе, волейболе и фрисби. Также для болельщиков запущены спецмаршруты. После трансляций, нижегородцев отвезут домой. А вот алкоголя в фанзоне точно не будет.
Открытие мундиаля, первый матч между хозяевами турнира бразильцами и сборной Хорватии. На Гребном канале десятки болельщиков. Смотреть матчи Чемпионата мира по футболу на большом экране, причём совершенно бесплатно - дорогого стоит. Для любителей игры номер №1 это стало настоящим подарком.
Пожалуй больший ажиотаж на фестивале болельщиков ожидается, когда на бразильский газон выйдут игроки нашей сборной. 18 июня, российские футболисты дадут бой Южной Корее. Помимо просмотра футбольных баталий между сильнейшими сборными мира, для всех собравшихся организована пляжная зона, где можно попробовать свои силы в пляжном футболе, волейболе и фрисби. Логистика тоже налажена. После матчей для болельщиков запущены спецмаршруты, по которым нижегородцев будут развозить по домам в разные районы города. Можно и на личном транспорте добраться. Алкоголя здесь не будет.
Фанфест - первое официальное событие под эгидой ФИФА, которое проходит в Нижегородской области. По мнению, болельщиков и экспертов - это хороший опыт, так как через четыре года хозяевами мундиаля будем уже мы - Россия.
Тем более, что Нижний Новгород - окажется в центре футбольного праздника. Что же касается матча открытия Чемпионата мира 2014, бразильцы хорватов обыграли 3:1. Дальше будет только интереснее.
Источник:
ННТВ
Источник фото: http://progorodnn.ru/news/view/86957