vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:21:00
понедельник
29 декабря, 2025

Поезда «Тальго» появятся на Горьковской железной дороге18.06.2014  08:24  — Гипорт.РФ

Поезда «Тальго» появятся на Горьковской железной дороге
Из Нижнего Новгорода в Москву и обратно будут курсировать поезда «Тальго». Об этом сообщается на сайте Горьковской железной дороги.

Как отмечается в информации, 10 июня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и президент Patentes Talgo S.L. Хосе Мария Ориоль Фабра совершили демонстрационную поездку на пассажирском поезде «Тальго» по экспериментальному кольцу ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке. Данный состав в настоящее время проходит сертификационные и приемочные испытания.

Это первый из семи поездов, которые поставит компания Patentes Talgo S.L. согласно контракту, Три состава планируется эксплуатировать на маршруте Москва – Минск – Варшава – Берлин, 4 – на внутрироссийских маршрутах.

По словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, первым направлением, на котором будут курсировать поезда «Тальго», станет «Москва – Нижний Новгород».

«Сапсаны» с этого направления снимем и перебросим на Санкт-Петербург, чтобы организовать тактовое движение между двумя столицами», – сказал Владимир Якунин. Такое движение, подчеркнул президент ОАО «РЖД», позволит скоростным поездам конкурировать со всеми видами транспорта, включая автобусный.

Пассажирские поезда «Тальго» состоят из 20 вагонов (18 для перевозки пассажиров, 2 технических вагона), пассажировместимость поезда составляет 414 мест и 216 мест в зависимости от составности поезда.

В составе поездов включены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные купейные вагоны 1 и 2 класса, а также класса «Люкс», вагоны с купе для проезда инвалидов-колясочников, вагон-бистро, вагон-ресторан и два технических вагона.

Все вагоны оборудованы кондиционерами, системой электрического воздушного отопления, экологически чистыми туалетными комплексами. В купе вагонов 1 класса установлены умывальники, вагоны класса «Люкс» оборудованы санузлом и душем в каждом купе.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/99537

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv