vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:52:00
вторник
11 марта, 2025

Государственные награды деятелям науки, культуры и образования вручили в Кремле25.06.2014  17:41  — ННТВ (видео)

 
Всего 11 видов различных наград - 42 почетных и заслуженных нижегородца получили из рук главы региона Валерия Шанцева.

Талантливые конструкторы, инженеры, ученые, музыканты, актеры, спортсмены. 42 нижегородца получают государственные награды за достигнутые успехи в профессии. Если б все работали так как вы, говорит Валерий Шанцев - ведь развитие области - это труд сотен тысяч людей живущих и работающих здесь.

Геннадий Николаевич Маструков, токарь Павловского машиностроительного завода «Восход» награждается орденом дружбы. Токарь самого высокого 6 разряда. На заводе работает 40 лет, изготавливает гидроагрегаты для авиационной военной техники.

Заслуженного артиста Российской федерации получает Александр Барковский - актер Театра юного зрителя. 38 лет на сцене, говорит, за последние годы для развития культуры в регионе сделано много. И для спорта тоже - успехи наших спортсменов, массовая физкультура - области много чем можно щегольнуть перед другими субъектами страны.

Виктор Харитонов, генеральный директор «Торпедо», награжден орденом «За гражданскую доблесть и честь»: «За последние годы все развивается...»

Почетной грамотой президента награждается Семен Антонов - форвард и капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» В конце сезона получил травму, теперь в гипсе, но в Кремль, говорит, не приехать не мог.

Семен Антонов, заслуженный мастер спорта России: «У меня обычная травма, перелом ноги, 8 недель будет восстанавливаться...»

И как положено - играем, говорит, не за награды, а исключительно для болельщиков. Но все равно почетная грамота президента - это очень, очень приятно.

Ксения Доринова, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv