Самыми напряженными стали матчи среди мужчин. Ведь на кону была путевка во Владивосток, где скоро пройдет всероссийский финал. Кроме нижегородцев, за главный трофей сражались гости из Кстова, Бора, Коврова и Санкт-Петербурга. Еще на уровне полуфинала казалось, что именно наши стритболисты поедут на Дальний Восток защищать цвета Нижегородской области. Но в планы организаторов вмешался опыт питерской команды «Улыбка».
Илья ХАЙРЕТДИНОВ: «Питер – очень серьезная команда. Давно с ними знаком. Но, посмотрев игру нижегородских команд, которых в полуфинале аж три штуки целых, я думаю, что им по силу обыграть и Санкт-Петербург. Но мы тут уже видели, что исход матча может решиться на последних секундах точным трехочковым броском…»
Стритбол - пожалуй, самый энергозатратный вид баскетбола. Участникам чемпионата приходится отыграть в течение дня не один десяток встреч. И тут на первое место выходит выносливость. Хотя и фактор везения никто не отменял. Но боги оранжевого мяча в этот раз отвернулись от хозяев площадки. Нижегородцы не смогли противостоять опыту стритболистов из Санкт-Петербурга. Хотя и дали серьезный отпор гостям из Северной столицы.
Алексей БЕЗРЯДИН, команда «Улыбка» (г.Санкт-Петербург): «Тяжело! Тяжело дается! Предыдущие игры, может быть, нас расслабили. Они сложились более-менее легко. Эти ребята пусть не очень высокое место заняли, но они бодаются! Они не сдаются! И это действительно достаточно сложный был полуфинал…»
В итоге, единственная путевка во Владивосток ушла в руки питерской «Улыбки», которая в финале вырвала победу у нижегородской команды «UB».
Григорий Ожигин, Александр Быков, Сергей Пермовский и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ