
В Нижнем Новгороде отметили День Воздушно-десантных войск. Основные праздничные мероприятия прошли в парке Победы на Набережной Гребного канала.
В программу праздника вошли возложение ветеранами корзины с цветами к Вечному огню, к монументу Козьмы Минина, к памятнику павшим в Афганистане и Чечне нижегородцам и к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову, импровизированный бой десантников в горах, показательная укладка парашютов, концерт групп "Батальонная разведка", "Гвардейцы ВДВ" и "Солдаты фортуны", а также выставка стрелкового оружия и фотовыставка. Все желающие могли попробовать свои силы в пневматическом тире, а также попробовать блюда полевой кухни.
Гости праздника могли попробовать свои силы в пневматическом тире и попробовать блюда полевой кухни.
Специально для гостей праздника состоялось открытие отреставрированного экспоната Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности — макета боевой машины десанта БМД-1.
В мероприятии приняли участие начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов и председатель нижегородской организации "Союз десантников" Сергей Патлань.
В настоящее время в Нижегородской области проживает более 23 тысяч человек, прошедших службу в ВДВ, спецназе ГРУ, морской пехоте, в подразделениях особого риска и в войсках специального назначения.
Источник:
Гипорт.РФ
Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/100858