МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:15:00
понедельник
20 апреля, 2026

Больше всего квартирных краж совершают в Автозаводском и Нижегородском районах города, по области это Дзержинск, Кстово, Шахунья и Княгинино13.08.2014  18:06  — ННТВ

Больше всего квартирных краж совершают в Автозаводском и Нижегородском районах города, по области это Дзержинск, Кстово, Шахунья и Княгинино
Об этом рассказали полицейские областного главка. Причём воров-домушников не останавливают ни железные двери, ни пластиковые окна.

В зоне особого внимания первые и последние этажи. Напомним, в конце прошлого года были задержаны лже-альпинисты, на деле оказавшиеся ворами.

Покушаются на чужое имущество и в квартирах, оборудованных сигнализацией. Правда, в этом случае злоумышленников почти всегда удаётся поймать.

Всего с начала года в Нижегородском регионе зарегистрировано около тысячи квартирных краж. Это на 18% меньше, чем за такой же период 2013-го года. На сегодня к уголовной ответственности привлечено почти четыреста человек.

Однако, предупреждают в полиции, весной и летом воры-домушники активизируются. Поэтому, если ваше жилище не оборудовано защитными системами, будьте бдительны и сами максимально позаботьтесь о сохранности своего имущества.

Дмитрий Постников, заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Нижегородской области: «Чтобы не стать потерпевшими по квартирным кражам, необходимо вести профилактику. Если вы уезжаете на летний период, не плохо было бы познакомиться с соседями, которые смогли бы присматривать за вашей квартирой. Преступники, как правило, перед квартирной кражей проводят разведку: забрали ли вы почтовую корреспонденцию, обходят по квартирам, могут обзванивать, к примеру, приходить и предлагать сейчас установку всяких счётчиков...»

Источник: ННТВ

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/88767/

Популярные новости
19.04.2026  20:14  — ННТВ (видео)  главная новостьСнег и заморозки вернулись в Нижний Новгород
19.04.2026  19:52  — ННТВ (видео)Фонтан высотой в пять этажей забил ночью на перекрёстке Ошарской и Грузинской
19.04.2026  19:44  — ННТВ (видео)СК РФ фиксирует преступления киевского режима
Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться