Валентина Васильевна и Валерий Викторович отмечают золотую свадьбу. Сейчас супруги уже пенсионеры, в счастливом браке они прожили 50 лет, но первую встречу оба помнят, словно это было вчера.
Вы знаете, а любовь бывает. И не надо никаких высоких слов. Все просто - у нее светятся глаза, она улыбается. Просто счастливые люди. Ей 71, ему 75 - им никто б не дал столько. Она всегда хорошо выглядит. Он говорит, что она красивая, она - что он надежный.
Валентина Пухова: «Всегда подставит плечо в трудную минуту, что было жизнью и подтверждено...»
50 лет вместе. Он увлекается рыбалкой, она освоила фотошоп, к золотой свадьбе сделала мужу подарок - вот тут на ста мегабайтах вся жизнь - это свадьба, это стройотряд, это на картошке, а это в ресторан собрались.
Валерий Пухов: «Мы пошли в ресторан, и нечего было надеть, и нас не пустили. Выгнали из ресторана...»
В 1969-м не пустили в ресторан, а в 1973-м он получит большую премию и подарит ей яхту, ладно, не яхту - катер. И столько пережито, что и всего и не вспомнить. Валерий Викторович сейчас работает в оборонпромкомплексе, Валентина Васильевна год назад вышла на пенсию - она преподавала ультразвуковой контроль на Горьковской железной дороге. Оба студенты политеха. Учились на одном потоке. Так два человека нашли друг друга. Все как обычно.
Валентина Пухова: «У подруги есть друг, он сказал, что хочет познакомиться, да неправда это...»
Мужчины - они такие - даже через 50 лет не признается, что просто по уши влюбился в красивую девчонку и искал встречи и друзей подговаривал. Сейчас уже и не важно. О их золотой свадьбе прознали в администрации Советского района - пришли с цветами, подарками, и даже работница ЗАГСа сказала напутственные слова.
О секрете семейного счастья мы даже спрашивать не стали. Все было понятно, с самого начала сюжета. Просто она улыбается, просто он всегда рядом.
Ксения Доринова, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ