vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:58:00
четверг
18 декабря, 2025

В микрорайоне «Цветы» к Новому году откроется еще один детский сад22.08.2014  17:32  — ННТВ  главная новость

В микрорайоне «Цветы» к Новому году откроется еще один детский сад
Он будет рассчитан на 320 мест. Ход строительства сегодня проверил глава региона Валерий Шанцев. В новом детском саду будет бассейн в шестьдесят квадратных метров.

На фоне грандиозной стройки микрорайона «Цветы» ЭТО сооружение пока выглядит мелковато. Но в итоге конструкция станет только на один этаж выше - это будет детский садик. Стройка началась здесь в мае, на сегодня закончили укладку фундамента и монтаж перекрытий первого этажа. Детский сад должен будет разгрузить очередь в другой, уже существующий в микрорайоне садик, а также обеспечить местами семьи, которые переедут в новые дома в будущем.

Леонид Калентьев, исполнительный директор фирмы-застройщика: «320 детей будет находиться в данном детском садике, площадь его составляет 7,5 тысяч кв. метров. Особенность детского садика в том, что в нем присутствует детский бассейн площадью 60 кв. метров...»

Тепловой контур здания закроют в течение сентября - чтобы вести отделочные работы уже в протопленном помещении. Открыть садик планируют к Новому году. И нового современного садика в микрорайоне очень ждут. Когда в новые дома въедут десятки семей, в «Цветах» должен наступить настоящий бэби-бум.

Ирина, жительница мкр. «Цветы»: «Ну, мы в этот садик пойдём, но другим-то детям тоже садики нужны...»

Сейчас местами в детских садах в Нижегородской области обеспечены 90% детей. Для сравнения, средний показатель по стране - 86%. В этом году в регионе дополнительно появится почти 3 с половиной тысячи мест в детских садах - в основном за счёт строительства НОВЫХ садиков.

Валерий Шанцев, глава региона: «17 новых детских садов будет построено в 2014 году на 3,5 тысячи мест - это еще 7 районов войдут в группу территорий, где нет очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И заканчиваем мы эту программу в 2015 году - уже во всех районах такой очереди не будет. Просто надо будет такое состояние поддерживать в зависимости от демографии...»

Алексей Александров и Владимир Гайдай. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: 7sten.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv