Награды различного достоинства в Рио получили пять спортсменов. До сих пор они толком не успевают отдохнуть. Сначала череда интервью, затем чествование в Московском Кремле. Поздравления не заканчиваются и по прибытию домой. Глава региона Валерий Шанцев принял в своём кабинете бронзовых призеров в фехтовании - Виолетту Колобову и Ольгу Кочневу.
Сразу пять нижегородских спортсменов стали призерами Олимпийских игр в Рио. Анастасия Максимова завоевала золотую медаль в художественной гимнастике. Евгения Иванова и Анна Тимофеева отличились бронзой в водном поло. Виолетта Колобова и Ольга Кочнева пополнили копилку медалей российских спортсменов в фехтовании. Последние, кстати, воспитанницы дзержинского СДЮШОР.
По мнению призеров Олимпиад, нижегородские ФОКи - отличная стартовая площадка для подготовки профессиональных спортсменов.
Нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях. За последние 10 лет число завоеванных медалей увеличилось вдвое. С 99-ти в 2006 году до 182-х в 2015-м.
Алевтина Батурина. «ОбъективНО». ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ