vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:44:00
воскресенье
11 января, 2026

Комитеты Законодательного собрания Нижегородской области готовятся к первому рабочему заседанию20.10.2016  15:43  — ННТВ (видео)

 
Напомним, на предыдущем решились только кадровые вопросы. Сегодня заседал комитет по предпринимательству, торговле и туризму под руководством вновь избранного депутата Александра Бочкарёва.

На первое заседание комитета по развитию предпринимательства и туризма депутаты областного Заксобрания нового, VI-го созыва пришли вовремя. И первым делом председатель комитета Александр Бочкарев предлагает изменить название самого комитета. Теперь это комитет по развитию предпринимательства, торговле и туризму. Депутаты однозначно голосуют За такое переименование.

Андрей Тарасов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Сейчас, когда у нас изменились все комитеты, это переименование логично...»

Но главным вопросом за заседании становится обсуждение того, как именно необходимо помогать нижегородским предпринимателям. На повестке дня обсуждение внесения изменений в статью Федерального закона о регулировании торговой деятельности, которые предложили депутаты Белгородской областной Думы. Они предлагают ввести очередные способы наказание за административное правонарушения для предпринимателей. У нас же это предложение вызывает споры.

Павел Солодкий, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области: «Мы с такими ужесточениями довели до того, что у нас и так уже 20 процентов бизнеса в тени, ведь все законы касаются официального бизнеса...»

Юрий Балашов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Солодкий прав, нужно делать все, чтобы бизнес выходил из тени...»

Также на комитете обсуждают развитие туризма в регионе. Депутаты убеждены, необходимо делать все возможное, чтобы наш регион становился как можно более популярным. И это стоит делать вовсе не рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу - 2018.

Александр Бочкарев, председатель комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма: «Регион должен быть популярным в туристическом плане всегда. Это же деньги для нас...»

В общей сложности на заседание ушло меньше часа, на повестке было 5 вопросов. Депутаты говорят - это только начало.

Наталья Лисова, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv