Налоговые доходы увеличены почти на два миллиарда рублей. Отдельные статьи расходов депутаты обсуждали очень эмоционально.
В повестке заседания комитета 12 вопросов. Ряд из них вызвал серьезную полемику. В частности, депутаты Заксобрания так не пришли к единому мнению по вопросу о выделении средств на поддержку свеклосахарного производства из регионального бюджета. Вопрос в итоге решили отложить. Не сошлись во мнениях парламентарии и по вопросу выделения дополнительных средств на покупку комплекса зданий на улице Горной для размещения там филиала Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.
Александр Шаронов, председатель комитета по бюджету и налогам: «Не могу сказать, что все обсуждения шли конструктивно, когда депутаты предлагали снизить какие-то цифры финансирования - это глупость. Но это народные избранники, это их мнения...»
Особенно эмоционально Александр Шаронов отреагировал на предложение о снижении льготы для поддерживающих спортивные команды организаций с одного миллиарда до 400 миллионов рублей: «Когда депутаты предлагают сократить льготу в два с половиной раза на полном ходу, это безответственно и даже можно назвать хулиганством», - отметил он. Заместитель председателя Заксобрания области Александр Табачников в своих оценках был более сдержан.
Александр Табачников, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Бюджет изменился...»
Александр Табачников отметил, что заседания комитета по бюджету и налогам традиционно проходят весьма эмоционально Главное, чтобы аргументы каждого депутата были услышаны.
Наталья Лисова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ