vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:36:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде немало зданий-сооружений, которые возведены без какой-бы то ни было разрешительной документации.14.07.2009  17:35  — ННТВ

В доме - объекте культурного наследия регионального значения на улице Минина сейчас два собственника. И один из них провел реконструкцию подвала и мансарды. Без всяких разрешительных документов. Принципиальное существование которых вообще сомнительно, если дом охраняется государством. Но почему-то на ситуации это никак не отражается.
Владимир Иванов, житель дома: "Стройку надо остановить"...
Дом на Минина далеко не единственный самострой в городе. Их очень много. Жилых домов, либо самовольно возведенных, либо недостроенных - более ста, административных объектов около пятидесяти. Лидерами по количеству самовольно возведенных объектов стали Нижегородский, Канавинский и Сормовский районы.
Список самовольно возведенных объектов очень большой. И попавшим туда людям по понятным причинам не хочется "на камеру" рассказывать, почему так произошло, хотя без камеры они говорят, что все в порядке и все документы у них есть.
Для того, чтобы никто ничего самовольно не строил, департамент строительства города создал специальную комиссию по работе с объектами незавершенного и самовольного строительства. В нее вошли представители департаментов строительста, правовой работы, архитектуры, ОВД, прокуратуры города, общественной палаты и депутаты городской думы. Комиссия уже работает. Возможно, с ее появлением следить за стройками в городе будут тщательнее.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv