vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:47:00
суббота
27 апреля, 2024

Всем выйти из тени. Нижегородские единороссы готовят законодательную инициативу с тем, чтобы большинство лотерейных клубов тоже признали частью игорного бизнеса и закрыли.14.08.2009  16:58  — ННТВ

Игры кончились. С первого июля в Нижнем Новгороде и по области была проведена 301 проверка по сообщениям граждан о незаконной деятельности игорных заведений, изъято 110 игровых автоматов, возбуждено четыре уголовных дела по статье "Незаконное предпринимательство".
Александр Тимофеев: Руководитель нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия": "На горячую линию за это время пришло более 200 звонков, то есть фактически более 200 заведений по всей области работали после первого числа, т.е. нарушали законодательство".
Все поступающие по горячей линии данные единороссы сразу же передавали в ГУВД.
Екатерина Светицкая: Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле Прокуратуры Нижегородской области: "У нас ведется реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в настоящее время, по нашим данным, данным налоговой службы и граждан, сообщивших по горячей линии в Прокуратуру области, осуществляют незаконную деятельность по проведению и организации азартных игр".
По словам Екатерины Светицкой,сегодня в области незаконного игорного бизнеса существуют три основных проблемы: проведение азартных игр через интернет, нелицензированные букмекерские конторы и лотереи. Залы игровых автоматов попросту переоборудуются в лотерейные клубы, незапрещенные законом.
Сергей Захаров: Начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД по Нижегородской области: "Во многих случаях они не соответствовали тем требованиям лотереи, которые определены нормативными актами Правительства и письмами минфина, где напрямую говорится, что если просто переоборудовали игровые автоматы и называют это лотереей, то это не есть правомерно".
Лидер нижегородских единоросов обещает- незаконным предпринимателям спать спокойно не дадут. В течение месяца региональное отделение партии подготовит инициативу по совершенствованию федерального законодательства. Суть предложений- не допустить деятельности игорных заведений, прикрывшися вывесками "Лотерейных клубов".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv