vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:38:00
пятница
19 апреля, 2024

В Городце стартовал «Творческий субботник»28.04.2021  09:34  — ННТВ (видео)

 

С веселых песен и бодрых напутствий стартовал в Городце «Творческий субботник». В региональной акции участие приняли волонтеры культуры и студенты Городецкого Губернского колледжа. Вооружившись граблями, метлами и лопатами они приводили в порядок территорию возле одного из исторических зданий города - «Усадьбы Авдотьи Лапшиной».

Екатерина Глыбина:
«Это излюбленное место городчан и туристов. Это смотровая площадка, это памятники истории, это Александр Невский. Поэтому именно это место. Здесь люди отдыхают, здесь гуляют, здесь просто красиво».

Анна Пошивалова:
«Мне всегда нравилась волонтерская деятельность. Я также состою в вокальной студии колледжа, занимаюсь в театральной студии, люблю помогать, мне это всё нравится, я делаю это всё с удовольствием».

Дмитрий Порунов:
«Настроение отличное. Всё нормально. Всё хорошо. Всё замечательно. Прекрасная погода, люди».

Буквально через час работы территория заметно преобразилась, и от мусора не осталось и следа. Но на этом, поскольку это не просто субботник, а субботник творческий, его участники не разошлись.

Юлия Панчина - организатор акции «Творческий субботник»:
«Ребята пройдут в «Усадьбу Лапшиной», их там ждет мастер-класс и чаепитие. Ну, на каком субботнике ещё ты сможешь своими руками что-то сделать полезного помимо того, что убрал территорию».

Городец ТВ, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv