vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:53:00
среда
24 апреля, 2024

Участок дороги «Толоконцево-Могильцы» отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»03.05.2021  11:10  — ННТВ (видео)

 

Эту дорогу жители Борисовки строили сами жители. Двадцать лет назад. За это время асфальт испортился. Между тем, здесь постоянно проживают около пятисот человек.

Наталья Котова - староста деревни Борисовка:
«У нас деревня не дачная. Люди здесь постоянно живут. Многие детей возят в школу, работают, машины».

Местные власти много писали районным. Разнообразные ответы из Бора сводились к одному - денег нет. В этом году стало известно, что дорогу отремонтируют. Полуторакилометровый участок дороги «Толоконцево-Могильцы» попал в нацпроект Безопасные и качественные дороги.

Владимир Дягилев - начальник Ситниковского территориального отдела Борского района:
«Подспорье огромное. Все проблемы решит, все наши делания и хотения».

Помимо пятисот местных жителей здесь еще и отдыхающие приезжают. И вот это вызывает озабоченность - как бы гонять по новой дороге не начали. Это тоже предусмотрено.

Василий Вакарчук - заместитель начальника отдела по контролю за ремонтом и содержанием автодорог ГУАД Нижегородской области:
«При въезде в населенный пункт ограничение - 60 км/ч, дополнительно установим 40 км/ч, согласуем с ГИБДД, люди тоже говорят об этом, что надо сделать».

Стоит отметить, что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области по итогам прошлого года занял второе место среди всех регионов страны. В регионе отремонтировали 195 участков почти на 900 миллионов рублей. Планы на этот год - не менее оптимистичные. Только в Борском районе проведут на девяти участках. А жителям Борисовки повезло еще больше. За грунтовую дорогу внутри деревни отвечают местные власти, но и с ней вопрос может решиться. Борисовка, скорее всего, участником проекта Вам решать, сейчас идет активное голосование. Жители надеются, что и этот участок закатают в асфальт.


Александр Быков, Алексей Карякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv