vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:55:00
пятница
19 апреля, 2024

В Госветклиниках Нижнего Новгорода работают гостиницы для домашних животных12.05.2021  10:17  — ННТВ (видео)

 

Кошки и котята, крупные собаки и миниатюрные - номера в гостинице для животных при Госветклинике Приокского района предоставляют различным усатым и хвостатым постояльцам. Почти за 4 года здесь отдыхали даже совы и шиншиллы, говорит ветеринарный врач Марина Архипова. Для зверей предусмотрены 10 помещений - половина для небольших гостей, другая - для питомцев покрупнее. Специалисты следят за постояльцами круглосуточно.

Марина Архипова - ветеринарный врач Приокской станции по борьбе с болезнями животных:
«Кормление 2 раза в день, но всегда учитываются пожелания владельца, так как еду они приносят сами. При отсутствии корма - либо сами закупаем, либо родственники подвозят, в случае заболевания - пока таких, кстати, не было - но все решаем по телефону, если за границу уезжают - то по вайберу или ватсапу. Ночью здесь находится специалист по уходу за животными, который чистит лотки, выгуливает и кормит».

Под присмотром специалистов можно оставить животное любого возраста. Не примут на передержку только крайне агрессивных питомцев или с инфекционными заболеваниями. О специальном уходе, например, за пожилыми животными следует договариваться лично со специалистами. В гостинице есть все для стрижки и мытья питомцев, а также лечебное оборудование.

«У нас имеется кислородная камера, она предназначена для животных, как правило, с воспалением легких, она насыщает легкие животного кислородом и ему легче дышать».

Есть и отдельная огороженная территория для выгула собак - их выводят на улицу по очереди минимум два раза в день. При необходимости количество прогулок увеличивается. Таких государственных гостиниц для животных в Нижегородской области пока только 3 штуки - в Приокском и Ленинском районах Нижнего Новгорода, а также в Дзержинске.

Михаил Курюмов - председатель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области:
«Здоровье наших питомцев это не только вовремя проведенная вакцинация, но и правильный уход и кормление, как раз в ветгостинице осуществляется правильный уход, работают специальные ветврачи, которые могут оценить состояние животного, оказать ему ветеринарунюу помощь».

Стоит добавить, что за деятельность государственных ветгостиниц следит официальный государственный орган - Комитет ветеринарии Нижегородской области, что является дополнительным гарантом качества оказываемых услуг.

Екатерина Васильева, Алексей Карякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv