vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:48:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижний Новгород присоединился к Межгосударственному союзу городов-героев12.05.2021  17:03  — ННТВ (видео)

 

Нижний Новгород присоединился к Межгосударственному союзу городов-героев. Это союз, в который входят города-герои, города трудовой доблести и города воинской славы. Соглашение о сотрудничестве подписали глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель Союза городов-героев Алексей Макарычев. Союз был создан в 2004 году по инициативе представителей сразу нескольких стран - России, Украины, Республики Беларусь и Республики Абхазия. Основные его цели - работа с молодежью и сохранение славной истории городов, которых коснулась война. В 2005 году Союз стал одним из инициаторов учреждения в России почетного звания «Город воинской славы», а в 2010 году общественного почетного международного звания «Город Трудовой Доблести и Славы». В состав Союза входят 85 городов, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск Челябинск, Уфа, Ярославль, Магнитогорск, Пермь, Мурманск, Севастополь, Керчь, Симферополь. Теперь к союзу присоединился и Нижний Новгород.

Алексей Макарычев - председатель Президиума Межгосударственного союза городов-героев:
«Мы счастливы, что именно Нижний Новгород, который внес такой весомый вклад в победу нашего советского народа над фашистскими захватчиками, именно тыл, именно ваши заводы, предприятия обеспечили и битву под Москвой: это танки Т-34 и подводные лодки, и самоходные установки, артиллерийский установки. Поэтому переоценить подвиг жителей Нижнего Новгорода в годы Великой Отечественной войны невозможно».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv