vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:26:00
пятница
29 марта, 2024

Реконструкцию Ивановского съезда планируют завершить 30 июня13.05.2021  15:44  — ННТВ (видео)

 

Над реконструкцией Ивановского съезда в две смены трудятся 40 человек. Такой масштабной реконструкции первая улица Нижнего Новгорода не видела никогда. Старый асфальт сняли - на его месте уже укладывают гранитную брусчатку толщиной 14 см. Она надежнее асфальта - может прослужить до 50 лет, говорят подрядчики.

Семен Туякбаев -директор компании-подрядчика:
«Применение гранитной плиты, кроме эстетики, продиктовано техническими тонкостями работы. На поверхности с большим уклоном, было бы сложно проводить работы по укладке асфальто-бетонной смеси».

Тимофей Шульга - управляющий делами правительства Нижегородской области:
«Здесь планируется тротуар, движения сохранится автомобильное для служебных машин, здесь была парковочная зона - ее не будет, предполагается, что будет участок для прогулок».

Площадь тротуара увеличили - теперь прогулочная зона по обеим сторонам дороги шириной 5 и 4 метра. Всего на Ивановском съезде заменят 9,5 тысяч квадратных метров проезжей части и тротуаров. Также планируется провести реконструкцию ливневки и канализации - они - как и дорожное полотно - находились в неудовлетворительном состоянии. Появится 12 новых световых опор.

Сергей Сергеев - руководитель строительного отдела ГУАД НО:
«Для укрепления откосов будет создана подпорная стенка, замена освещения, все будет выполнено в едином стиле - как и на территории кремля».

Работы на съезде выполнены на 30 процентов. Согласно контракту, реконструкция должна завершиться 30 июня. Подрядчик уверен - все будет выполнено в срок.

Екатерина Васильева, Ренат Бикбаев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv