vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:14:00
четверг
28 марта, 2024

В сквере на проспекте Гагарина появится спортивная площадка, обустроенные дорожки и цветники17.06.2021  19:33  — ННТВ (видео)

 

Спортивная площадка, обустроенные дорожки, цветники и живая изгородь - и это лишь, за что голосовали жители на общественных слушаниях по благоустройству сквера на проспекте Гагарина. Он располагается в границах автобусных остановок «Гостиница «Ока» и «Дворец спорта». Семья Фарафонтовых принимала активное участие в обсуждении.

Зоя и Игорь Фарафонтовы- жители Советского района: «Что б было красиво, хорошо, что б люди могли отдыхать. Молодежи надо заниматься. У нас здесь дворец спорта, ну а больше-то ничего и нет. Что б ходили. Ребятишки ходят маленькие с родителями».

Часть работ уже выполнили: дорожки выложили брусчаткой, установили основания для качелей и опоры освещения. Рабочие продолжают трудиться: сажают живую изгородь, устанавливают малые архитектурные формы, сеют траву и завершают планировку газонов.

Алексей Зайцев - первый заместитель главы администрации Советского района города Нижнего Новгорода:
«Процент готовности составляет в районе 70%, подрядчик от графика не отстает».

Сквер меняется на глазах - и в обновленном виде буквально притягивает людей.

Наталья Регалина - житель Советского района: «Сейчас мне нужно по другой дорожке идти, но я пошла именно здесь, потому что сейчас мне здесь очень нравится».

Уже на этой неделе рабочие начнут монтировать спортивную площадку и оборудование для паркура. Все работы планируют завершить до 15 июля. В этом году в Советском районе по национальному проекту «Жильё и городская среда» благоустроят ещё два пространства: сквер по улице Бекетова у дома № 38 (за развлекательным комплексом «Победа») и сквер на пересечении улиц Бекетова и Нартова. Ожидается, что всего ко Дню города в новом обличии предстанут более 30-ти пространств.

Елизавета Виноградова, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv