vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
четверг
28 марта, 2024

150 владельцев электромобилей зарегистрировано на территории Нижегородской области18.06.2021  18:31  — ННТВ (видео)

 

На электробусе в аэропорт. Теперь это реально и в Нижнем Новгороде. Экологичный транспорт будет курсировать по маршруту: аэропорт «Стригино» - железнодорожная платформа «Стригино» - станция метро «Парк культуры». Ожидаемый пассажиропоток - 700 человек в сутки. Быструю зарядную станцию мощностью 50 кВт уже установили на территории воздушной гавани.

Николай Пожидаев -руководитель компании-партнера проекта, который занимается созданием электрозарядной инфраструктуры Нижнего Новгорода:
«На сегодняшний день развернуто 4 точки, скоро появится 5-ая, а вообще регион планирует вместе с нами развернуть порядка 90 станций. Соответственно, в сателлитах туристических будет развернута дополнительная инфраструктура».

Максим Моторин -заместитель генерального директора компании, занимающейся созданием электрозарядной инфраструктуры Нижнего Новгорода:
«Мы рассчитываем здесь на помощь города в части того, что основным на первое время поставщиком на первое время спроса на наши электрозарядные станции будут являться такого плана газели, которые будут заниматься именно коммерческими пассажирскими маршрутами».

Перевозить пассажиров будут газели, автозавод сегодня собирает 350 единиц в день, при спросе может на весь транспорт поставить электродвигатель.

Шума почти нет. Небольшой шум есть, вы уже заметили, когда людей объезжаем, никто внимания не обращает, что машина катится.

Вадим Сорокин - президент и генеральный директор «Группы ГАЗ»: «Производство организовано по полному циклу у нас в Нижнем Новгороде. Мы готовы удовлетворить любой спрос, поэтому на сегодняшний день единственные ограничения, которые существуют - развитие инфраструктуры и желание потребителей перейти с бензиновой, дизельной, газовой на электричество. Все».

Александра Шеломцева –корреспондент:
«На одном заряде этот электробус может проехать 120 км, затем его потребуется покормить. Если будете использовать быструю зарядку, то он сможет подкрепиться, всего за полчаса. Если использовать напряжение 380 вольт, потребуются 3 часа, если используются обычная розетка 220, то есть такая домашняя, то нужно 7-8 часов и снова в путь».

Перспективы развития электротранспорта в регионе обсуждают Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области и Александр Новак, заместитель председателя правительства Российской Федерации на открытии станции быстрой зарядки.

- Сколько такая заправка стоит?
- Обсуждаемый вопрос. Порядка 3х миллионов рублей.
- Это ваша продажная цена?
- Если у вас будет увеличиваться объем производства
- У нас будет особая цена!

Нижний Новгород станет первым в России после столицы, где электробус станет частью городской системы общественного транспорта. Сейчас в регионе прорабатываются меры поощрения владельцев электромобилей. На данный момент в Нижегородской области есть уже 150 владельцев личных электромобилей.

Александра Шеломцева, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv