vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:32:00
пятница
19 апреля, 2024

Благодаря проекту «Вам решать» устранили проблему с вывозом мусора жители улицы Архангельская30.07.2021  17:57  — ННТВ (видео)

 

Сейчас мусорные контейнеры по адресу Архангельская 7а чистые, однако совсем недавно они выглядели вот так. Естественно, местных жителей такая ситуация не устраивала.

Жанна Трофимова - местная жительница: «Тащат туда диваны, мешки с этим, это там не должно быть. И шины и все, все, все, все, это же не бросишь в контейнер и все кидается рядом».

Вадим Аникин - местный житель: «Кто - то новую мебель покупал, старую выкинули, доски там, диваны и она долго лежала, а потом приехала дежурная машина и все убрала».

Активисты района позаботились о чистоте, подав заявку на портале «Вам решать». И проблема решилась всего за 3 дня.

Ирина Кочеткова- консультант сектора экологического просвещения министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: «Данный инцидент у нас тоже поступил, мы направили его в наше структурное подразделение, в отдел организации регионального госнадзора, куда уже по решению была заявка направлена в ГЖИ».

Екатерина Соловьева - начальник Нижегородского заречного отдела ГЖИ: «Нарушение правил благоустройства выразившееся в самовольном сбросе мусора растительных отходов вне специально отведенных мест при помощи транспортного средства, образует состав административного правонарушения предусмотренной частью 411 статей 3.1 кодекса Нижегородской области, об административных правонарушениях, ответственность за данное правонарушение предусмотрена в отношении физических лиц от 4000-5000 рублей. Должностных лиц от 40000 рублей до 50000 рублей, в отношении юридических лиц от 300 000 до 500 000 руб.».

Портал предназначен для жителей Нижегородской области. Он позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.

Владимир Распопов- директор Центра координации проектов цифровой экономики: «В настоящее время на портале зарегистрировано более 417 000 жителей, поступают тысячи обращений, и как и раньше их основная часть касается благоустройства, экологии, сферы ЖКХ и дорожного строительства».

Если в вашем дворе тоже есть какие либо проблемы, яма на дороге или не горят фонари, то вы можете их решить зайдя на портал вам решать.рф там есть подробная инструкция как зарегистрироваться и подать заявку.

Ольга Абрамова, Василий Лысков – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv